23:58
Электромобили. Их роль в жизни общества. Популярность.

На сегодня мобильность - это то, что мы считаем за должное. Мы постоянно передвигаемся по большому городу, где что бы до чего то дойти необходимо время, которое мы сокращаем, передвигаясь на транспорте. Именно поэтому транспорт - это необходимость. За мобильность мы платим, и не только покупая бензин или платя за проезд, но и чистотой природы. Ведь машина на двигателе внутреннего сгорания - это источник CO2 и других вредных веществ.
Человечество не стояло на месте и решало данную проблему. И в итоге создало электромобили - более экологичные машины работающие на электроэнергии. В то время, как обычная машина на бензине за 1 км пробега выбрасывает в среднем 124 г CO2, электромобиль способен ограничиться 66 г. Что позволит за некоторое время значительно уменьшить количество CO2 в атмосфере. Так же электромобили гораздо тише, что окажет воздействие на фоновый шум в городе.
Во всем мире популярность данного вида транспорта сильно возросла, особенно в США и Китае, а в Японии число зарядных станций превзошло число заправочных. Европа проводит радикальные меры по внедрению электрокаров, тем самым задавая темп развития такого вида машин.
В России у электротранспорта большое будущее. Правительство старается внедрить такой транспорт, создавая некоторые льготы, увеличивая количество зарядных станций. Но люди не торопятся переходить на такой вид транспорта по некоторым причинам, а именно:
1)Высокая стоимость таких машин
2)Плохое понимание об особенностях автомобиля (как заряжать, как поддерживать в хорошем состоянии)
Электромобили способны значительно продвинуть мировую экономику. Ведь они - транспорт будущего.

Просмотров: 538 | Добавил: Валуев_Яромир_8В | Рейтинг: 5.0/2