10:27
Mail.ru Group выпустила свою умную колонку

Mail.ru Group запустила Капсулу — умную колонку на базе голосового ассистента Маруся. Она может совершать онлайн-звонки, слушать музыку из плейлиста ВКонтакте и работать с пластиковыми RFID-картами.
Акустическая система спроектирована специально для колонки, состоит из трех динамиков и усилителя звука. Мощность устройства составляет 30 ватт. Для точного распознавания речи на расстоянии в колонку встроены шесть цифровых микрофонов. В вечернее время можно включить специальный режим, при котором низкие частоты звучат тише.


немного о колонке

Одно из ключевых направлений развития Капсулы — интеграция колонки в системы умного дома. С помощью нее можно будет управлять электроприборами, розетками и другой техникой.
Первыми партнерами Mail.ru Group в создании технологий для умного дома стали Ростелеком и Redmond.
Колонка расскажет последние новости, рассчитает время в пути до работы, напомнит о важных делах и решит другие ежедневные вопросы. Также капсула оснащена технологией онлайн-звонков. Пользователь с аккаунтом ВКонтакте сможет звонить всем, кто есть в его списке друзей в социальной сети. Владельцам Капсулы сервис дарит бесплатную подписку на музыку на три месяца Вконтакте.
При помощи Капсулы можно слушать композиции, созданные искусственным интеллектом. Компания Mubert в реальном времени, но при этом в различных жанрах, сконцентрирует музыкальные композиции на выбор пользователя.
Кроме того, голосовой ассистент может включить «белый шум», который способствует спокойному сну младенцев.

Аналог Яндекс.Станции?..

 

Просмотров: 435 | Добавил: Павленко_Алекса_8Б | Рейтинг: 4.5/4