Форум возобновил работу для 8б, 8г, 8д, 8е, 8ж, 9б, 9г, 9е, 9ж, 9з, 10а, 10б, 10в классов. Для входа Все пользователи регистрируются по форме, приведенной ниже.

Просмотров: 465 | Добавил: Маслов_В_В | Дата: 18.09.2020

Здравствуйте!

Прошу зарегистрировать логин строго по образцу Иванов_Иван_1К , пользователям с другим видом логина доступ в раздел

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ” будет закрыт. Напоминаем Вам о культуре общения в чатах! Имеет место быть только официально-деловая переписка. Иные формы общения недопустимы!

Просмотров: 737 | Добавил: Маслов_В_В | Дата: 14.04.2020

Важно зарегистрировать правильный логин, всем удачной апробации!

Просмотров: 710 | Добавил: Маслов_В_В | Дата: 09.04.2020


Повседневно человечество сталкивалось с новой информацией. Количество информации росло и росло, но всю информацию нельзя хранить "на слуху". Поэтому издавна были придуманы различные носители информации, такие как: скала (наскальные рисунки), пергамент или папирус (записи на них).

С приходом компьютерных технологий пришли и новые внешние носители информации (непосредственно для компьютеров и прочей техники). История таких носителей информации берет начало в XIX веке.

Однажды французский изобретатель Жозеф Мари Жаккар заметил, что ткацкие станки выполняю одну и ту же работу и подумал, что можно ее автоматизировать. Решил он проблему созданием специальных пластин с отверстиями. Ученый добился своего, а так же положил начало соз ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: Валуев_Яромир_8В | Дата: 01.04.2020

«5D»-диски будут хранить информацию даже после того, как потухнет Солнце

 

 

 


-Исследователи из Оптического Исследовательского Центра университета Саутгемптона объявили о разработке технологии, позволяющей «записывать данные в пяти измерениях и сохранять их в течение миллиардов лет».

-Метод подразумевает помещение информации в термически стабильный диск, используя фемтосекундные лазерные вспышки. Сам носитель может хранить до 360 терабайт информации, выдерживает температуры до 1000 градусов Цельсия и, согласно оценкам, будет оставаться работоспособным до 13,8 миллиарда лет при комнатной температуре.

-Кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Сухенко_Игорь_8А | Дата: 27.03.2020

 


В современных беспилотных автомобилях используются алгоритмы на основе Байесовского метода одновременной локализации и построения карт. Суть работы алгоритмов состоит в комбинировании данных с датчиков автомобиля (real-time) и данных карт (offline). SLAM и метод обнаружения и отслеживания движущихся объектов разработаны и применяются в автомобилях дочерней компании Google Waymo. Google судилась с Uber по поводу воровства последней технологий у Google. Тем не менее с 2017 года Google выложила библиотеку SLAM в открытый доступ для бесплатного использования любой сторонней компанией.
Преимущества
-Экономические преимущества
-Социальные преимущества

В 200 ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Сухенко_Игорь_8А | Дата: 16.03.2020

Франция разрешит использовать часть оборудования Huawei при развертывании своей сети 5G. Об этом Reuters сообщили два осведомленных источника.

Как утверждается, вопреки призывам США исключить китайского телекоммуникационного гиганта из сетей следующего поколения, французское агентство по кибербезопасности ANSSI даст операторам связи добро на использование оборудования Huawei. Информаторы уточняют, что оборудование Huawei можно будет использовать вне базовой сети, где оно будет создавать существенно меньший риск с точки зрения безопасности.
 

[c][c]

[/c][/c]

Решение французских властей относительно оборудования Huawei имеет большое значение для двух из четырех операторов связи страны, Bouygues Tel ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Рожков_Никита_8А | Дата: 13.03.2020

Спрей вместо одежды - то, что раньше можно было встретить разве что в фантастических фильмах. Теперь идея становится реальностью - уже сейчас. Футуристическая одежда - в настоящем. А через 10-20 лет... возможно, такой вариант одежды действительно заменит многое из того, что есть сейчас.
 

 


Первопроходцы в этой обрасти - испанцы. Оригинальная разработка спрея вместо одежды - от модельера Мануэля Торреса (в сотрудничестве с химиками из Великобритании). Спрей распыляется прямо на тело и после нанесения на кожу человека способен заменить некоторые виды одежды - в первую очередь бельё. Футболка при помощи спрея создаётся за несколько минут. Масса застывает почти моментально, напылённую футболку через пару ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Сухенко_Игорь_8А | Дата: 11.03.2020

На «Уроке цифры» ученики узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

Партнер урока- компания KASPERSKY ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: Маслов_В_В | Дата: 11.03.2020

На сегодня мобильность - это то, что мы считаем за должное. Мы постоянно передвигаемся по большому городу, где что бы до чего то дойти необходимо время, которое мы сокращаем, передвигаясь на транспорте. Именно поэтому транспорт - это необходимость. За мобильность мы платим, и не только покупая бензин или платя за проезд, но и чистотой природы. Ведь машина на двигателе внутреннего сгорания - это источник CO2 и других вредных веществ.
Человечество не стояло на месте и решало данную проблему. И в итоге создало электромобили - более экологичные машины работающие на электроэнергии. В то время, как обычная машина на бензине за 1 км пробега выбрасывает в среднем 124 ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Валуев_Яромир_8В | Дата: 09.03.2020

« 1 2 3 4 5 »